Новости

27 Декабря 2023

В Хабаровске доброй традицией стало проведение следователями-криминалистами следственного управления и представительницами Женского совета обзорной экскурсии для воспитанников КГБОУ «Хабаровский краевой центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». В преддверии Нового года проведение экскурсии не было случайностью – ребята получили не только новые знания и впечатления, но также поздравления и напутствия от сотрудников следственного управления на следующий год.

26 Декабря 2023

Собранные Северным межрайонным следственным отделом по городу Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 25-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

25 Декабря 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя министра транспорта Хабаровского края Дениса Пронкина, руководителя КГКУ «Хабаровскуправтодор» Евгения Зайцева, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), а также иностранного гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

25 Декабря 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении мужчины 1981 г.р. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

22 Декабря 2023

Биробиджанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

21 Декабря 2023

Биробиджанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1990 г.р. Он причастен к совершению запрещенного уголовным законом общественно-опасного деяния, которое при условии его вменяемости квалифицировалось бы как преступление против жизни и здоровья, предусмотренное п.п. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью).

21 Декабря 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Хабаровска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

20 Декабря 2023

Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО по материалам УФСБ России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1972 г.р. по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ  (незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов).

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 650 »