Новости

18 Октября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве).

17 Октября 2019

Следственный комитет России продолжает серию программ «Чудеса криминалистики», в которых следователи-криминалисты и эксперты приоткрывают тайны обнаружения улик при расследовании уголовных дел.  

17 Октября 2019

В средствах массовой информации размещена публикация о конфликтной ситуации, которая произошла между учеником одной из школ города Комсомольска-на-Амуре и педагогом.

16 Октября 2019

Кадеты МБОУ СОШ № 38 г. Хабаровска  приняли участие в заключительном этапе конкурса «Сыны и дочери Отечества» – смотре-параде «Марш победителей», состоявшемся в Москве.

16 Октября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области 67-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 Октября 2019

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения 48-летнего Рашадана Меликова.

14 Октября 2019

Вечером 13 октября 2019 года 16-летняя жительница села Троицкое Нанайского района ушла из дома и пропала. 

14 Октября 2019

В эфире федерального телевизионного канала вышел сюжет о том, что в селе Тополево Хабаровского района за счет бюджетных средств проведена реконструкция стадиона. По мнению местных жителей, подрядная организация провела работы некачественно, объект может представлять опасность для посетителей.

14 Октября 2019

Распознать параметры нападавшего и лицо, скрытое под маской, выявить уничтоженные в цифровом пространстве следы, отыскать тщательным образом скрытое  – все это под силу криминалистам Следственного комитета. Строго научная основа и, как следствие, неоспоримые доказательства в уголовном деле… о том, как это возможно, смотрите в серии программ «Чудеса криминалистики».     

12 Октября 2019

8 октября 2019 года в реке Горин возле поселка Боктор Комсомольского района обнаружено тело 53-летнего рыбака и затонувший катер.