Новости

13 Сентября 2019

В августе 2019 года в следственные органы поступила информация о задержке выплаты заработной платы на заводе ПАО «Хабсудмаш», расположенном в городе Хабаровске. Общая сумма долга перед 172 работниками превысила 20 миллионов рублей.

12 Сентября 2019

Почти 75 лет назад закончилась Великая Отечественная война. С каждым годом все меньше остается среди нас героев, подаривших нам мир в мае 1945 года! И так много хочется успеть сказать им и сделать для них! Следственный комитет России начинает акцию «Спасибо каждому ветерану!», посвященную  75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

12 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Сентября 2019

9 сентября 2019 года на окраине города Комсомольска-на-Амуре дети играли с мячом на улице. Во время игры мяч попал на территорию одного из дачных участков. 4-летняя девочка решила его забрать, зашла на огороженную территорию и подошла к будке, возле которой лежал мяч. В этот момент на нее напала собака, которая находилась на цепи.

10 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

10 Сентября 2019

Собранные следственными органами доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей в отношении 38-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  

09 Сентября 2019

Старший помощник руководителя следственного управления Гудков И.А. и старший следователь следственного отдела по Хабаровскому району Анашкина Е.П. рассказали об истории создания ведомства, его роли в системе правоохранительных органов России, ответили на многочисленные вопросы.

06 Сентября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

06 Сентября 2019

Уважаемые граждане, напоминаем, что в целях оперативного реагирования на обращения граждан в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области  функционирует официальная страница в социальной сети «ВКонтакте».

06 Сентября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 53-летней женщины – врача, признанной виновной в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).