Новости

07 Июня 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летней хабаровчанки, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.  1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

07 Июня 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора на основании обвинительного вердикта присяжных в отношении 46-летней хабаровчанки, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.  1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

01 Июня 2019

Следственный комитет РФ уделяет особое внимание защите прав и законных интересов несовершеннолетних граждан. Ведомством ведется работа не только по расследованию преступлений, совершенных в отношении детей либо самими несовершеннолетними, но также инициируется большое количество профилактических мероприятий в целях предотвращения беды, которая может произойти с ребенком.

31 Мая 2019

Приобретая билеты для ребенка на тот или иной аттракцион, необходимо поинтересоваться у организатора развлечения вопросами обеспечения безопасности оказываемой услуги, наличием лица, ответственного за порядок и последствия проведения развлекательного мероприятия, а в случае не предоставления подобных сведений отказаться от опасного мероприятия, способного причинить вред несовершеннолетнему.

31 Мая 2019

Основными причинами гибели на воде являются: неумение плавать, нахождение детей без присмотра родителей, употребление спиртного, нарушение правил безопасности, купание в необорудованных водоемах.

30 Мая 2019

И.о. заместителя руководителя Северного межрайонного следственного отдела г. Хабаровска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю Казанин Андрей Владимирович провел профилактическое занятие с сотрудниками отделения миграционной службы по Кировскому и Краснофлотскому районам г. Хабаровска УМВД России по Хабаровскому краю.  Тема встречи – противодействие деятельности этнических организованных преступных групп, борьба с незаконной миграцией, предотвращение экстремистских проявлений.