Новости

31 Мая 2019

Приобретая билеты для ребенка на тот или иной аттракцион, необходимо поинтересоваться у организатора развлечения вопросами обеспечения безопасности оказываемой услуги, наличием лица, ответственного за порядок и последствия проведения развлекательного мероприятия, а в случае не предоставления подобных сведений отказаться от опасного мероприятия, способного причинить вред несовершеннолетнему.

31 Мая 2019

Основными причинами гибели на воде являются: неумение плавать, нахождение детей без присмотра родителей, употребление спиртного, нарушение правил безопасности, купание в необорудованных водоемах.

30 Мая 2019

И.о. заместителя руководителя Северного межрайонного следственного отдела г. Хабаровска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю Казанин Андрей Владимирович провел профилактическое занятие с сотрудниками отделения миграционной службы по Кировскому и Краснофлотскому районам г. Хабаровска УМВД России по Хабаровскому краю.  Тема встречи – противодействие деятельности этнических организованных преступных групп, борьба с незаконной миграцией, предотвращение экстремистских проявлений.

29 Мая 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего бывшего воспитателя центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

29 Мая 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

28 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

28 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

27 Мая 2019

Совместной группой взаимодействия со СМИ в ходе учений усовершенствованы механизмы информирования общественности о преступлениях данной категории.

27 Мая 2019

15.07.2017 ушел из дома в городе Тында в неизвестном направлении, до настоящего времени его местонахождение не известно.

25 Мая 2019

25 мая во всем мире считается днём пропавших детей. К сожалению, каждый год по всему миру пропадают тысячи людей, и это всегда горе для близких, но когда речь идет о беззащитных детях – это трагедия вдвойне.