Новости

19 Апреля 2019

Он рассказал о недопустимости совершения коррупционных преступлений, привел примеры расследования конкретных уголовных дел, а также вынесенных судебных решениях по данной категории дел. Озвучил информацию по должностным преступлениям. Напомнил алгоритм действий, в случаях, когда сотруднику правоохранительных органов недобросовестные граждане предлагают нарушить закон, в том числе дают взятку.

19 Апреля 2019

В Городе воинской славы Петропавловске-Камчатском состоялось торжественное мероприятие, посвященное всероссийской патриотической эстафете «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

18 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации).

18 Апреля 2019

17 апреля 2019 года двое детей гуляли в районе озера Иннокентьевское, расположенного возле поселка Джонка Нанайского района. Один из них вышел на лед, провалился в воду и утонул.

17 Апреля 2019

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в очередной раз приняли участие в ежегодном турнире по шахматам и шашкам, который состоялся в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, в котором обучаются подростки с устойчивым противоправным поведением, в том числе совершившие деяния, предусмотренные Уголовным кодексом Российской Федерации, осужденные условно.

16 Апреля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летней женщины – бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Николаевскому району УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств).

16 Апреля 2019

С наступлением теплого периода года жители начинают массово открывать окна, в результате чего происходят несчастные случаи, связанные с выпадением малолетних детей.

15 Апреля 2019

Белгород и Старый Оскол приняли у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

15 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 35-летнего начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Вяземского району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

15 Апреля 2019

13 апреля 2019 года в садоводческом товариществе «Дорожный», расположенном недалеко от села Смирновка Хабаровского района, произошел пожар. В это время на одном их участков находился дачник со своей женой. Супруги не стали покидать опасное место, а попытались самостоятельно потушить возгорание.