Новости

25 Февраля 2020

В ходе встречи они рассказали о Следственном комитете Российской Федерации, его роли в системе правоохранительных органов, задачах, стоящих перед ведомством.

21 Февраля 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летней женщины - бывшего начальника отделения почтовой связи поселка Аэропорт Охотского района, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение - хищение чужого имущества, вверенного виновному).

21 Февраля 2020

В производстве следственного отдела по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области находится уголовное дело по факту безвестного исчезновения Конькова Евгения Алексеевича, 01.11.1938 года рождения, уроженца города Элиста Калмыцкой АССР, зарегистрированного в г. Санкт-Петербург.

20 Февраля 2020

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении 46-летнего главы городского поселения «Рабочий поселок Ванино» Ванинского муниципального района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получении взятки), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

20 Февраля 2020

В производстве следственного отдела по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области находится уголовное дело по факту безвестного исчезновения в апреле 2017 года Воробьева Андрея Николаевича.

20 Февраля 2020

В сети Интернет размещена информация о том, что рядом с детским садом в селе Некрасовка в ходе конфликта между двумя гражданами один из них выстрелил в другого из травматического оружия. В результате происшествия потерпевший получил незначительную травму, не причинившую вреда здоровью.

19 Февраля 2020

В производстве следственного отдела по городу Курган следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области находится уголовное дело, возбужденное 03.01.2001 по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Натальи Сергеевны Ситниковой, 1992 года рождения.

 

19 Февраля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ задержаны 46-летний глава городского поселения «Рабочий поселок Ванино» Ванинского муниципального района Хабаровского края, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получении взятки), 49-летний индивидуальный предприниматель, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ ( дача взятки).  

 

18 Февраля 2020

В следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области обратилась Екатерина  Казьмина, воспитывающая двух несовершеннолетних детей, один из которых является инвалидом.